Делегации в межпарламентских организациях

Депутация Национального собрания Республики Беларусь в Парламентском Собрании Союза Беларуси и России (ПС)

Совет Парламентского Собрания

Андрейченко
Владимир Павлович

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России)

Воронецкий
Валерий Иосифович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам (заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России)

Щёткина
Марианна Акиндиновна

заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России)

Комиссия по законодательству и Регламенту

Бодак
Алла Николаевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству (заместитель председателя Комиссии)

Маркевич
Иван Станиславович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Чайчиц
Виктор Иванович

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Шилов
Виталий Петрович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Комиссия по экономической политике

Щепов
Владислав Александрович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике (заместитель председателя Комиссии)

Адаменко
Евгений Буниславович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Железнова
Нина Викентьевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Заблоцкий
Дмитрий Васильевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энерге-тическому комплексу, транспорту и связи

Пантюхов
Владимир Иванович

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Комиссия по бюджету и финансам

Добрынина
Людмила Анатольевна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам (заместитель председателя Комиссии)

Пирштук
Болеслав Казимирович

заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Гайдук
Оксана Вячеславовна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству 

Мартынов
Николай Васильевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Политико
Ольга Сергеевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Комиссия по социальной политике, науке, культуреи гуманитарным вопросам

Сегодник
Александр Иванович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке(заместитель председателя Комиссии)

Старовойтова
Ирина Анатольевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Красовская
Тамара Петровна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Макарина-Кибак
Людмила Эдуардовна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Нехайчик
Оксана Владимировна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Сиренко
Виктор Иванович

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Комиссия по вопросам внешней политики

Рахманов
Сергей Кимович

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности (председатель Комиссии)

Хищенко
Анатолий Петрович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Комиссия по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

Гайдукевич
Валерий Владимирович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности(председатель Комиссии)

Атрощенко
Петр Алексеевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Гайдукевич
Сергей Васильевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Комиссия по вопросам экологии, природопользованияи ликвидации последствий аварий

Филиппович
Галина Васильевна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту (председатель Комиссии)

Попков
Александр Андреевич

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Шершень
Петр Петрович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Улахович
Николай Дмитриевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Комиссия по информационной политике

Наумович
Андрей Николаевич

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации(председатель Комиссии)

Герасимович
Светлана Михайловна

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Милошевский
Валентин Станиславович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической
культуре, семейной и молодежной политике

Петрашова
Ольга Владимировна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Делегация Национального собрания Республики Беларусь в Межпарламентской Ассамблее государств — участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ)

Совет Межпарламентской Ассамблеи

Андрейченко
Владимир Павлович

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь             

Мясникович
Михаил Владимирович

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Постоянная комиссия по правовым вопросам

Бодак
Алла Николаевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Гуйвик
Наталья Васильевна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Комаровский
Игорь Сергеевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Постоянная комиссия по экономике и финансам

Пантюхов
Владимир Иванович

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусьпо экономике, бюджету и финансам

Сокол
Алексей Николаевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике

Соловьёв
Петр Александрович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Постоянная комиссия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Конончук
Татьяна Петровна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Лукашов
Анатолий Иванович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Ядренцев
Олег Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Постоянная комиссия по науке и образованию

Колеснёва
Елена Петровна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Марзалюк
Игорь Александрович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Старовойтова
Ирина Анатольевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Постоянная комиссия по культуре, информации, туризму и спорту

Девятовский
Вадим Анатольевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической
культуре, семейной и молодежной политике

Дулова
Екатерина Николаевна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Рынейская
Ирина Николаевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Постоянная комиссия по социальной политике и правам человека

Долгошей
Тамара Сергеевна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Стативко
Жанна Владимировна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Руммо
Олег Олегович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Постоянная комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Цуприк
Леонид Александрович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту (председатель Комиссии)

Герасимович
Светлана Михайловна

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусьпо региональной политике и местному самоуправлению

Дорогокупец
Юрий Иванович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству  

Постоянная комиссия по вопросам обороны и безопасности

Бобриков
Сергей Валентинович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Мартынов
Игорь Феликсович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Орда
Михаил Сергеевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Постоянная комиссия по политическим вопросам и международному сотрудничеству

Бысюк
Григорий Григорьевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Корж
Иван Алексеевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Ражанец
Валентина Витальевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации

Контрольно-бюджетная комиссия

Бороденя
Валерий Анатольевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам

Дроботов
Василий Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Шевцов
Дмитрий Евгеньевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам


Делегация Национального собрания Республики Беларусь в Парламентской Ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ)

Совет Парламентской Ассамблеи

Андрейченко
Владимир Павлович

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Щёткина
Марианна Акиндиновна

заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Постоянная комиссия по вопросам обороны и безопасности

Михневич
Валентин Владимирович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Чекан
Василий Иванович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Шишко
Александр Николаевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Постоянная комиссия по политическим вопросами международному сотрудничеству

Баранник
Василий Михайлович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации

Пацевич
Сергей Леонтьевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Рахманов
Сергей Кимович

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Постоянная комиссия по социально-экономическими правовым вопросам

Базанов
Владимир Александрович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности (председатель Комиссии)

Левшунов
Олег Федорович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Ситько
Михаил Михайлович

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Делегация Национального собрания Республики Беларусь в Межпарламентской ассамблее православия (МАП)

Красовская
Тамара Петровна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам (руководитель делегации)

Бодак
Алла Николаевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству аместитель руководителя делегации)

Белуш
Инесса Геннадьевна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Дудорга
Нина Васильевна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Железнова
Нина Викентьевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Кралевич
Ирина Николаевна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Кубракова
Людмила Петровна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Наумович
Андрей Николаевич

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации

Невар
Игорь Леонидович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Якубович
Татьяна Романовна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Делегация Национального собрания Республики Беларусь в парламентской структуре Центральноевропейской инициативы (ПС ЦЕИ)

Делегаты

Старовойтова
Ирина Анатольевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (руководитель делегации)

Милованов
Михаил Вячеславович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам (заместитель руководителя делегации)

Бодак
Алла Николаевна

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Курсевич
Валерий Викторович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Мирош
Виктор Викентьевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Заместители делегатов

Беляков
Андрей Эдуардович

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Занько
Сергей Николаевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам

Ковалькова
Оксана Михайловна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Колб
Игорь Михайлович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Марочкова
Татьяна Борисовна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту

Делегация Национального собрания Республики Беларусь в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ)

Делегаты

Пирштук
Болеслав Казимирович

заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (руководитель делегации)

Рахманов
Сергей Кимович

председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности (заместитель руководителя делегации)

Воронецкий
Валерий Иосифович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Гайдукевич
Сергей Васильевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Попко
Ольга Николаевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Рыбак
Андрей Анатольевич

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Заместители делегатов

Анисим
Елена Николаевна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Белуш
Инесса Геннадьевна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Бороденя
Валерий Анатольевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам

Бысюк
Григорий Григорьевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Мисько
Максим Владимирович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Старовойтов
Александр Геннадьевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Делегация Национального собрания Республики Беларусь по осуществлению контактов с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ)

Делегаты

Воронецкий
Валерий Иосифович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам (руководитель делегации)

Жук
Игорь Георгиевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (заместитель руководителя делегации)

Гайдукевич
Сергей Васильевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Гуйвик
Наталья Васильевна

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Попко
Ольга Николаевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Ткачук
Анатолий Владимирович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту

Заместители делегатов

Гурский
Дмитрий Михайлович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству

Канопацкая
Анна Анатольевна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике

Климович
Наталья Анатольевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Мельникова
Галина Владимировна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Мисевец
Виталий Григорьевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Путило
Константин Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Делегация Национального собрания Республики Беларусь по осуществлению контактов с Парламентской ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества (ПА ЧЭС)

Кравченко
Игорь Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (руководитель делегации)

Щепов
Владислав Александрович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике (заместитель руководителя делегации)

Дьяченко
Вячеслав Иванович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Рассоха
Николай Федорович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Старовойтова
Анна Валентиновна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Трибунах
Галина Петровна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Делегация Национального собрания Республики Беларусь по осуществлению контактов с Северным советом

Попко
Ольга Николаевна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам (руководитель делегации)

Щастный
Анатолий Тадеушевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству (заместитель руководителя делегации)

Богданович
Александр Викторович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Дашко
Анатолий Михайлович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Кирьяк
Лилия Вацлавовна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Курсевич
Валентина Вацлавовна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Литвин
Сергей Иванович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Маркевич
Василий Петрович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Суконко
Олег Григорьевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Чудович
Виталий Игоревич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Делегация Национального собрания Республики Беларусь по осуществлению контактов с Парламентской конференцией Балтийского моря

Воронецкий
Валерий Иосифович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам (руководитель делегации)

Ситько
Михаил Михайлович

заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (заместитель руководителя делегации)

Акулович
Ирина Борисовна

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Демидович
Василий Николаевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству 

Дроздов
Анатолий Владимирович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Жданович
Павел Леонидович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту

Ковалько
Адам Дмитриевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации

Наумчик
Алла Александровна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Ребковец
Иван Григорьевич

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Цецохо
Александр Владимирович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам

Чекан
Светлана Владиславовна

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Делегация Национального собрания Республики Беларусь по осуществлению контактов с Межпарламентской Ассамблеей Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (МПА АСЕАН)

Андрейченко
Владимир Павлович

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (руководитель делегации)

Орда
Михаил Сергеевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности(заместитель руководителя делегации)

Шевцов
Дмитрий Евгеньевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам (заместитель руководителя делегации)

Гайдукевич
Валерий Владимирович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Заблоцкий
Дмитрий Васильевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Корж
Иван Алексеевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Руммо
Олег Олегович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Чекан
Василий Иванович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Щепов
Владислав Александрович

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике

Ядренцев
Олег Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Делегация Национального собрания Республики Беларусь по осуществлению контактов с Латиноамериканским парламентом

Пирштук
Болеслав Казимирович

заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (руководитель делегации)

Орда
Михаил Сергеевич

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности (заместитель руководителя делегации)

Рыбак
Андрей Анатольевич

председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи (заместитель руководителя делегации)

Девятовский
Вадим Анатольевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Маркевич
Иван Станиславович

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Путило
Константин Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Савко
Валерий Иосифович

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой  информации

Сокол
Алексей Николаевич

заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике

Ядренцев
Олег Иванович

член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Межпарламентский Союз

В соответствии со статьей 3 Устава Межпарламентского союза эта организация состоит из национальных групп, представляющих соответствующие парламенты. 

В Национальную группу Республики Беларусь в Межпарламентском союзе входят в полном составе депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Территориальное представительство
Могилевская область

Могилевская область – самый восточный регион Беларуси - граничит с Российской Федерацией. Протяженность региона с севера на юг - 150 км, а с запада на восток более чем 300 км. Площадь области 29,1 тыс. кв. км.

Могилевский областной Совет депутатов

Брестская область

Брестская область является одной из шести областей Республики Беларусь. Расположена на юго-западе государства и занимает территорию площадью 32,7 тыс. квадратных километров. Численность населения – 1,388 млн. человек, в Бресте проживает около 300 тыс. человек.

Брестский областной Совет депутатов

Витебская область

Витебская область — один из живописных уголков Европы. По красоте, уникальности фауны и флоры, по богатству заповедных мест трудно найти ей равных. Вековые хвойные леса занимают 60% всей лесопокрытой территории. Наиболее высокой лесистостью отличаются Россонский, Полоцкий, Лепельский, Докшицкий, Городокский районы.

Витебский областной Совет депутатов

Гродненская область

Центр области - г. Гродно (население 309 тыс. человек). В составе области 17 районов, 194 сельских Советов, 12 городов, в том числе 6 областного подчинения, 21 поселок городского типа. Здесь проживает 11,7% населения страны.

Область образована 20 сентября 1944 года. Площадь ее составляет 25,1 тыс. км., население 1 млн. 184 тыс. человек.

Наибольшая протяженность с запада на восток – 213 км, с севера на юг – 247 км. Поверхность области преимущественно равнинная, в центральной ее части находится Неманская низина. Имеются маренные возвышенности – Гродненская, Волковысская, Слонимская, Новогрудская и Ошмянская.

Гродненский областной Совет депутатов

Гомельская область

Гомельская область расположена на юго-востоке Беларуси и граничит с Брянской областью России, а также с Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины.

Площадь территории – 40,4 тыс. кв. километров, что составляет пятую часть территории республики. В состав области входит 21 район и 4 района в г. Гомеле, 17 городов, 18 поселков городского типа, 2608 сельских населенных пунктов.

Гомельский областной Совет депутатов

Минск

Минск – город с почти тысячелетней историей, столица и самый крупный город Республики Беларусь, место официального пребывания межгосударственных органов Содружества Независимых Государств. Минск разбит на 9 городских районов. Город имеет свой устав, герб и гимн.

Минский городской Совет депутатов

Минская область

Минская область – центральная, самая большая по территории область Республики Беларусь, граничит со всеми областями республики. Площадь – 39,9 тыс. квадратных километров, наибольшая протяженность с севера на юг – 315 км, с востока на запад – 240 км. Занимаемая площадь (с Минском) составляет 19,4% площади Беларуси.

Минский областной Совет депутатов

Назначенные Президентом Республики Беларусь
Назначенные Президентом Республики Беларусь

Брест Витебск Гомель Гроднo Минск Могилев
Интернет-ресурсы