Четвертый созыв (с 31.10.2008 по 19.10.2012)

Руководство Совета Республики
Президиум Совета Республики
Члены Совета Республики
Постоянные комиссии
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 

Назначен членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва Президентом Республики Беларусь
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 

Назначен членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва Президентом Республики Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от г. Минска.
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Витебской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва (2008 — 2010)
 
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Пуховичского, Узденского и Слуцкого районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинут от Ельского, Лельчицкого и Наровлянского районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (первый - второй созывы)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (третий - четвертый созывы)

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Витебской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Назначен Президентом Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Вороновского и Берестовицкого районов)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Гомельской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от г. Минска.

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Глубокского, Докшицкого и Поставского районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Могилевской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинута от Березинского, Крупского и Червенского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинут от Каменецкого района)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гомельской области

Председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам (второй созыв)

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам (третий созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Витебской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 

Назначен членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва Президентом Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по  экономике, бюджету и финансам

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Витебской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Мостовского и Гродненского районов)
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от г. Могилева)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гомельской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинут от Березовского района)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гродненской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинута от Витебского, Городокского, Дубровенского и Лиозненского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Браславского, Верхнедвинского, Миорского, Шарковщинского районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Витебской области

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Жорова Маргарита Анатольевна (Заместитель председателя комиссии)
Мороз Лилия Францевна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Попов Вадим Александрович (Председатель комиссии)
Ермакова Надежда Андреевна (Заместитель председателя комиссии)
Соколовская Людмила Корнеевна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Морова Антонина Петровна (Председатель комиссии)
Аверин Виктор Сергеевич (Заместитель председателя комиссии)
Новиков Анатолий Николаевич (Заместитель председателя комиссии)
Ятусевич Антон Иванович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Новицкий Геннадий Васильевич (Председатель комиссии)
Ладутько Николай Александрович (Заместитель председателя комиссии)
Чуйко Григорий Петрович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Мазай Нина Николаевна (Председатель комиссии)
Пестис Витольд Казимирович (Заместитель председателя комиссии)
Шакутин Александр Васильевич (Заместитель председателя комиссии)
К списку созывов
Территориальное представительство
Могилевская область

Могилевская область – самый восточный регион Беларуси - граничит с Российской Федерацией. Протяженность региона с севера на юг - 150 км, а с запада на восток более чем 300 км. Площадь области 29,1 тыс. кв. км.

Могилевский областной Совет депутатов

Брестская область

Брестская область является одной из шести областей Республики Беларусь. Расположена на юго-западе государства и занимает территорию площадью 32,7 тыс. квадратных километров. Численность населения – 1,388 млн. человек, в Бресте проживает около 300 тыс. человек.

Брестский областной Совет депутатов

Витебская область

Витебская область — один из живописных уголков Европы. По красоте, уникальности фауны и флоры, по богатству заповедных мест трудно найти ей равных. Вековые хвойные леса занимают 60% всей лесопокрытой территории. Наиболее высокой лесистостью отличаются Россонский, Полоцкий, Лепельский, Докшицкий, Городокский районы.

Витебский областной Совет депутатов

Гродненская область

Центр области - г. Гродно (население 309 тыс. человек). В составе области 17 районов, 194 сельских Советов, 12 городов, в том числе 6 областного подчинения, 21 поселок городского типа. Здесь проживает 11,7% населения страны.

Область образована 20 сентября 1944 года. Площадь ее составляет 25,1 тыс. км., население 1 млн. 184 тыс. человек.

Наибольшая протяженность с запада на восток – 213 км, с севера на юг – 247 км. Поверхность области преимущественно равнинная, в центральной ее части находится Неманская низина. Имеются маренные возвышенности – Гродненская, Волковысская, Слонимская, Новогрудская и Ошмянская.

Гродненский областной Совет депутатов

Гомельская область

Гомельская область расположена на юго-востоке Беларуси и граничит с Брянской областью России, а также с Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины.

Площадь территории – 40,4 тыс. кв. километров, что составляет пятую часть территории республики. В состав области входит 21 район и 4 района в г. Гомеле, 17 городов, 18 поселков городского типа, 2608 сельских населенных пунктов.

Гомельский областной Совет депутатов

Минск

Минск – город с почти тысячелетней историей, столица и самый крупный город Республики Беларусь, место официального пребывания межгосударственных органов Содружества Независимых Государств. Минск разбит на 9 городских районов. Город имеет свой устав, герб и гимн.

Минский городской Совет депутатов

Минская область

Минская область – центральная, самая большая по территории область Республики Беларусь, граничит со всеми областями республики. Площадь – 39,9 тыс. квадратных километров, наибольшая протяженность с севера на юг – 315 км, с востока на запад – 240 км. Занимаемая площадь (с Минском) составляет 19,4% площади Беларуси.

Минский областной Совет депутатов

Назначенные Президентом Республики Беларусь Брест Витебск Гомель Гроднo Минск Могилев
Интернет-ресурсы