Пятый созыв (с 19.10.2012 по 12.10.2016)


Руководство Совета Республики
Президиум Совета Республики
Члены Совета Республики
Постоянные комиссии
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинута от Логойского, Вилейского и Мядельского районов)
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинута от Березинского, Крупского и Червенского районов)
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от Чериковского, Костюковичского, Краснопольского и Чаусского районов)
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по   законодательству и государственному строительству 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Кореличского, Новогрудского и Щучинского районов)
 
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва (2008 — 2010)
 
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Пуховичского, Узденского и Слуцкого районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности  

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинут от Ветковского, Гомельского и Добрушского районов)
 
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по  образованию, науке, культуре и социальному развитию
 
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинута от Лунинецкого района)
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинута от Логойского, Вилейского и Мядельского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинута от Столинского района)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинут от Ельского, Лельчицкого и Наровлянского районов)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинута от г. Гродно)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь  по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинута от Брагинского, Хойникского и Лоевского районов)
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Россонского, Полоцкого, Ушачского и Шумилинского районов)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Борисовского, Смолевичского районов, г. Жодино)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Назначен Президентом Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от Могилевского, Кличевского и Славгородского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинута от Глусского, Бобруйского районов и г. Бобруйска)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинута от Мозырского, Петриковского и Житковичского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинута от Кировского, Осиповичского и Быховского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Вороновского и Берестовицкого районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинута от г. Барановичи)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по  законодательству и государственному строительству

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинут от Светлогорского, Жлобинского и Буда-Кошелевского районов)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от Горецкого, Дрибинского и Мстиславского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Глубокского, Докшицкого и Поставского районов)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинута от Березинского, Крупского и Червенского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинут от Каменецкого района)
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинута от Дрогичинского района)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинута от г. Бреста)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Минского и Дзержинского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Волковысского, Дятловского и Слонимского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Солигорского, Любанского и Стародорожского районов)
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от Чериковского, Костюковичского, Краснопольского и Чаусского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинута от Речицкого, Калинковичского и Октябрьского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от Кричевского, Хотимского и Климовичского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Оршанского и Толочинского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинута от г. Лида, Лидского района)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинута от Зельвенского, Ивьевского и Свислочского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Несвижского, Копыльского и Клецкого районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Мостовского и Гродненского районов)
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 
  
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от г. Могилева)
Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинута от Воложинского, Молодечненского и Столбцовского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинута от Рогачевского, Кормянского и Чечерского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинут от Березовского района)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинут от г. Гомель)
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от города Минска
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинута от Витебского, Городокского, Дубровенского и Лиозненского районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Браславского, Верхнедвинского, Миорского, Шарковщинского районов)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам 

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинута от г. Пинска)
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва 

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Мороз Лилия Францевна (Председатель комиссии)
Корешков Евгений Филиппович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Пантюхов Владимир Иванович  (Председатель комиссии)
Мороз Александр Иванович (Заместитель председателя комиссии)
Последняя Тамара Ивановна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Казаровец Николай Владимирович (Председатель комиссии)
Бузовский Игорь Иванович (Заместитель председателя комиссии)
Долгошей Тамара Сергеевна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Герасимович Светлана Михайловна  (Председатель комиссии)
Ладутько Николай Александрович (Заместитель председателя комиссии)
Новицкий Сергей Григорьевич (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Сенько Владимир Леонович (Председатель комиссии)
Марзалюк Игорь Александрович (Заместитель председателя комиссии)
Шакутин Александр Васильевич (Заместитель председателя комиссии)
К списку созывов
Территориальное представительство
Могилевская область

Могилевская область – самый восточный регион Беларуси - граничит с Российской Федерацией. Протяженность региона с севера на юг - 150 км, а с запада на восток более чем 300 км. Площадь области 29,1 тыс. кв. км.

Могилевский областной Совет депутатов

Брестская область

Брестская область является одной из шести областей Республики Беларусь. Расположена на юго-западе государства и занимает территорию площадью 32,7 тыс. квадратных километров. Численность населения – 1,388 млн. человек, в Бресте проживает около 300 тыс. человек.

Брестский областной Совет депутатов

Витебская область

Витебская область — один из живописных уголков Европы. По красоте, уникальности фауны и флоры, по богатству заповедных мест трудно найти ей равных. Вековые хвойные леса занимают 60% всей лесопокрытой территории. Наиболее высокой лесистостью отличаются Россонский, Полоцкий, Лепельский, Докшицкий, Городокский районы.

Витебский областной Совет депутатов

Гродненская область

Центр области - г. Гродно (население 309 тыс. человек). В составе области 17 районов, 194 сельских Советов, 12 городов, в том числе 6 областного подчинения, 21 поселок городского типа. Здесь проживает 11,7% населения страны.

Область образована 20 сентября 1944 года. Площадь ее составляет 25,1 тыс. км., население 1 млн. 184 тыс. человек.

Наибольшая протяженность с запада на восток – 213 км, с севера на юг – 247 км. Поверхность области преимущественно равнинная, в центральной ее части находится Неманская низина. Имеются маренные возвышенности – Гродненская, Волковысская, Слонимская, Новогрудская и Ошмянская.

Гродненский областной Совет депутатов

Гомельская область

Гомельская область расположена на юго-востоке Беларуси и граничит с Брянской областью России, а также с Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины.

Площадь территории – 40,4 тыс. кв. километров, что составляет пятую часть территории республики. В состав области входит 21 район и 4 района в г. Гомеле, 17 городов, 18 поселков городского типа, 2608 сельских населенных пунктов.

Гомельский областной Совет депутатов

Минск

Минск – город с почти тысячелетней историей, столица и самый крупный город Республики Беларусь, место официального пребывания межгосударственных органов Содружества Независимых Государств. Минск разбит на 9 городских районов. Город имеет свой устав, герб и гимн.

Минский городской Совет депутатов

Минская область

Минская область – центральная, самая большая по территории область Республики Беларусь, граничит со всеми областями республики. Площадь – 39,9 тыс. квадратных километров, наибольшая протяженность с севера на юг – 315 км, с востока на запад – 240 км. Занимаемая площадь (с Минском) составляет 19,4% площади Беларуси.

Минский областной Совет депутатов

Назначенные Президентом Республики Беларусь
Назначенные Президентом Республики Беларусь

Брест Витебск Гомель Гроднo Минск Могилев
Интернет-ресурсы