Третий созыв (с 15.11.2004 по 31.10.2008)

Руководство Совета Республики
Президиум Совета Республики
Члены Совета Республики
Постоянные комиссии
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Избран от Гродненской области

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Избран от Гродненской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от города Минска

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам (второй созыв)

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам (третий созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран от города Минска

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь третьего созыва

Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Избран от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран от Витебской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избрана от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва (2008 — 2010)
 
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Пуховичского, Узденского и Слуцкого районов)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран от Витебской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана от Брестской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избрана от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Гомельской области (выдвинут от Ельского, Лельчицкого и Наровлянского районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избран от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избран от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избран от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (первый - второй созывы)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (третий - четвертый созывы)

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Назначен Президентом Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от Гродненской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Глубокского, Докшицкого и Поставского районов)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от Брестской области

Председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам (второй созыв)

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам (третий созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от Брестской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избрана от Витебской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Витебской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от города Минска

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гродненской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран от города Минска

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Назначена Президентом Республики Беларусь

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от Гомельской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам третьего созыва

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности второго созыва

Избран от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избран от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Брестской области (выдвинут от Березовского района)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана от Гродненской области

Избран от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избран от Минской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь третьего созыва

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от Могилевской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности 

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Витебской области (выдвинут от Браславского, Верхнедвинского, Миорского, Шарковщинского районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избран от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избрана от Брестской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Постоянная комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Постоялко Людмила Андреевна (Председатель комиссии)
Пригожая Татьяна Ивановна (Заместитель председателя комиссии)
Ралькевич Алла Васильевна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Новиков Анатолий Николаевич (Председатель комиссии)
Окружная Светлана Артемовна (Заместитель председателя комиссии)
Хрусталев Борис Михайлович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Андрейчик Наталия Иосифовна (Председатель комиссии)
Башметов Валерий Степанович (Заместитель председателя комиссии)
Миронова Валентина Ивановна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Писаревич Степан Константинович (Председатель комиссии)
Ермакова Надежда Андреевна (Заместитель председателя комиссии)
Филиппович Тамара Владимировна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Малофеев Анатолий Александрович (Председатель комиссии)
Блахина Наталья Викторовна (Заместитель председателя комиссии)
Чуйко Григорий Петрович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Чергинец Николай Иванович (Председатель комиссии)
Павлов Михаил Яковлевич (Заместитель председателя комиссии)
Пестис Витольд Казимирович (Заместитель председателя комиссии)
К списку созывов
Территориальное представительство
Могилевская область

Могилевская область – самый восточный регион Беларуси - граничит с Российской Федерацией. Протяженность региона с севера на юг - 150 км, а с запада на восток более чем 300 км. Площадь области 29,1 тыс. кв. км.

Могилевский областной Совет депутатов

Брестская область

Брестская область является одной из шести областей Республики Беларусь. Расположена на юго-западе государства и занимает территорию площадью 32,7 тыс. квадратных километров. Численность населения – 1,388 млн. человек, в Бресте проживает около 300 тыс. человек.

Брестский областной Совет депутатов

Витебская область

Витебская область — один из живописных уголков Европы. По красоте, уникальности фауны и флоры, по богатству заповедных мест трудно найти ей равных. Вековые хвойные леса занимают 60% всей лесопокрытой территории. Наиболее высокой лесистостью отличаются Россонский, Полоцкий, Лепельский, Докшицкий, Городокский районы.

Витебский областной Совет депутатов

Гродненская область

Центр области - г. Гродно (население 309 тыс. человек). В составе области 17 районов, 194 сельских Советов, 12 городов, в том числе 6 областного подчинения, 21 поселок городского типа. Здесь проживает 11,7% населения страны.

Область образована 20 сентября 1944 года. Площадь ее составляет 25,1 тыс. км., население 1 млн. 184 тыс. человек.

Наибольшая протяженность с запада на восток – 213 км, с севера на юг – 247 км. Поверхность области преимущественно равнинная, в центральной ее части находится Неманская низина. Имеются маренные возвышенности – Гродненская, Волковысская, Слонимская, Новогрудская и Ошмянская.

Гродненский областной Совет депутатов

Гомельская область

Гомельская область расположена на юго-востоке Беларуси и граничит с Брянской областью России, а также с Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины.

Площадь территории – 40,4 тыс. кв. километров, что составляет пятую часть территории республики. В состав области входит 21 район и 4 района в г. Гомеле, 17 городов, 18 поселков городского типа, 2608 сельских населенных пунктов.

Гомельский областной Совет депутатов

Минск

Минск – город с почти тысячелетней историей, столица и самый крупный город Республики Беларусь, место официального пребывания межгосударственных органов Содружества Независимых Государств. Минск разбит на 9 городских районов. Город имеет свой устав, герб и гимн.

Минский городской Совет депутатов

Минская область

Минская область – центральная, самая большая по территории область Республики Беларусь, граничит со всеми областями республики. Площадь – 39,9 тыс. квадратных километров, наибольшая протяженность с севера на юг – 315 км, с востока на запад – 240 км. Занимаемая площадь (с Минском) составляет 19,4% площади Беларуси.

Минский областной Совет депутатов

Назначенные Президентом Республики Беларусь
Назначенные Президентом Республики Беларусь

Брест Витебск Гомель Гроднo Минск Могилев
Интернет-ресурсы