Второй созыв (с 19.12.2000 по 15.11.2004)

Руководство Совета Республики
Президиум Совета Республики
Члены Совета Республики
Постоянные комиссии
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от города Минска

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам (второй созыв)

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам (третий созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь третьего созыва

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (первый созыв)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике (второй созыв)

Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избран от Витебской области

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Избрана от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва (2008 — 2010)
 
Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва от Минской области (выдвинут от Пуховичского, Узденского и Слуцкого районов)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике первого созыва

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь первого созыва

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности второго созыва

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам (первый созыв)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству (второй созыв)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избран от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избран от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (первый - второй созывы)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (третий - четвертый созывы)

Избрана членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от Могилевской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от Гродненской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам (второй созыв)

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам (третий созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Минской области

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (второй - третий созывы)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (четвертый созыв)

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Могилевской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Избрана от Витебской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике (первый созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике (второй созыв)

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва от Гродненской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию

Избрана от Минской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам третьего созыва

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности второго созыва

Избран от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран от Гродненской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Избран членом Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь  четвертого созыва от Брестской области

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Избрана от Гродненской области

Избран от города Минска

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Назначен Президентом Республики Беларусь членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь третьего созыва

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (первый созыв)

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике (второй созыв)

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Избран от Гомельской области

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по социальным вопросам

Постоянная комиссия по законодательству и государственному строительству

Андрейчик Наталия Иосифовна (Председатель комиссии)
Ефимчик Юрий Сергеевич (Заместитель председателя комиссии)
Крук Владимир Владимирович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия по международным делам и национальной безопасности

Чергинец Николай Иванович (Председатель комиссии)
Павлов Михаил Яковлевич (Заместитель председателя комиссии)
Скачков Александр Ильич (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия по региональной политике

Шипук Павел Владимирович (Председатель комиссии)
Лемешевский Леонид Антонович (Заместитель председателя комиссии)
Папковский Владимир Михайлович (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия по социальным вопросам

Новиков Анатолий Николаевич (Председатель комиссии)
Григорович Ядвига Доминиковна (Заместитель председателя комиссии)
Кубасова Наталия Константиновна (Заместитель председателя комиссии)

Постоянная комиссия по экономике, бюджету и финансам

Быкова Татьяна Петровна (Председатель комиссии)
Ермакова Надежда Андреевна (Заместитель председателя комиссии)
Нарышкин Эдуард Михайлович (Заместитель председателя комиссии)
К списку созывов
Территориальное представительство
Могилевская область

Могилевская область – самый восточный регион Беларуси - граничит с Российской Федерацией. Протяженность региона с севера на юг - 150 км, а с запада на восток более чем 300 км. Площадь области 29,1 тыс. кв. км.

Могилевский областной Совет депутатов

Брестская область

Брестская область является одной из шести областей Республики Беларусь. Расположена на юго-западе государства и занимает территорию площадью 32,7 тыс. квадратных километров. Численность населения – 1,388 млн. человек, в Бресте проживает около 300 тыс. человек.

Брестский областной Совет депутатов

Витебская область

Витебская область — один из живописных уголков Европы. По красоте, уникальности фауны и флоры, по богатству заповедных мест трудно найти ей равных. Вековые хвойные леса занимают 60% всей лесопокрытой территории. Наиболее высокой лесистостью отличаются Россонский, Полоцкий, Лепельский, Докшицкий, Городокский районы.

Витебский областной Совет депутатов

Гродненская область

Центр области - г. Гродно (население 309 тыс. человек). В составе области 17 районов, 194 сельских Советов, 12 городов, в том числе 6 областного подчинения, 21 поселок городского типа. Здесь проживает 11,7% населения страны.

Область образована 20 сентября 1944 года. Площадь ее составляет 25,1 тыс. км., население 1 млн. 184 тыс. человек.

Наибольшая протяженность с запада на восток – 213 км, с севера на юг – 247 км. Поверхность области преимущественно равнинная, в центральной ее части находится Неманская низина. Имеются маренные возвышенности – Гродненская, Волковысская, Слонимская, Новогрудская и Ошмянская.

Гродненский областной Совет депутатов

Гомельская область

Гомельская область расположена на юго-востоке Беларуси и граничит с Брянской областью России, а также с Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины.

Площадь территории – 40,4 тыс. кв. километров, что составляет пятую часть территории республики. В состав области входит 21 район и 4 района в г. Гомеле, 17 городов, 18 поселков городского типа, 2608 сельских населенных пунктов.

Гомельский областной Совет депутатов

Минск

Минск – город с почти тысячелетней историей, столица и самый крупный город Республики Беларусь, место официального пребывания межгосударственных органов Содружества Независимых Государств. Минск разбит на 9 городских районов. Город имеет свой устав, герб и гимн.

Минский городской Совет депутатов

Минская область

Минская область – центральная, самая большая по территории область Республики Беларусь, граничит со всеми областями республики. Площадь – 39,9 тыс. квадратных километров, наибольшая протяженность с севера на юг – 315 км, с востока на запад – 240 км. Занимаемая площадь (с Минском) составляет 19,4% площади Беларуси.

Минский областной Совет депутатов

Назначенные Президентом Республики Беларусь Брест Витебск Гомель Гроднo Минск Могилев
Интернет-ресурсы