2 июня 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, директор представительства Белгосстраха по г. Новополоцку Елена Фурс приняла участие в праздничном мероприятии, которое прошло в социально-педагогическом центре.
Парламентарий поздравила воспитанников центра с Международным днем защиты детей, адресовала ребятам теплые напутствия и вручила директору Геннадию Булаху денежный сертификат на укрепление материально-технической базы соцучреждения.
«Этот прекрасный добрый праздник напоминает нам о том, как важнодарить свою заботу и внимание детям, которым выпала судьба расти вне семьи. На государственном уровне в этом плане делается очень многое. Потому что социальная ориентированность для Беларуси не просто слова, а реальные дела и помощь. Президент Александр Лукашенко не раз говорил: «Чужих детей у нас в стране нет». И это действительно так.
Подрастающее поколение белорусов — это наше будущее, наша надежда и гордость. Именно в них мы видим продолжение лучших традиций, воплощение самых смелых мечтаний и устремлений», — отметила сенатор.
По словам сенатора, такие мероприятия не только дарят положительные эмоции детям, но и объединяют взрослых, еще больше вдохновляя на добрые дела и благотворительные инициативы.