
26 апреля 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин принял участие в памятном митинге-реквиеме, посвященном 39-годовщине чернобыльской трагедии, который прошел у мемориала «Жертвам Чернобыля» в Любуже.
Почтить память пострадавших от катастрофы и возложить цветы собрались представители исполнительной власти и депутатского корпуса области и города, трудовых коллективов, общественных объединений, молодежь.
«Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам катастрофы и выражаем глубокую признательность тем, кто участвовал в ликвидации ее последствий.Благодаря им Чернобыль превратился в символ несгибаемого упорства, мужества и надежды, — отметил парламентарий.
Эта апрельская дата стала особой, все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о Чернобыле, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, остановил радиационную стихию и предотвратил большую беду.