
22 мая 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин провел встречу с коллективом «Средней школы № 27 города Могилева».
В ходе общения парламентарий подчеркнул важность воспитания молодого поколения в духе патриотизма.
Особое внимание было уделено роли педагогов в воспитании патриотических чувств у детей.
Александр Горошкин подчеркнул, что именно учителя своим личным примером и знаниями способны привить ученикам любовь к своей стране, городу, их истории и культуре. Он призвал педагогов использовать различные формы работы: экскурсии, тематические уроки, внеклассные мероприятия, чтобы дети могли глубже и всесторонне знакомиться с историей и почувствовать свою причастность к судьбе страны.
Парламентарий передал учебному заведению книгу «Наш Президент» и другие памятные подарки.
Завершая встречу, Александр Горошкин вручил учащимся младших классов книгу «Азбука Могилева», а также дипломы за отличную учебу.
В рамках акции «Сирень Победы» сенатор совместно с администрацией и учащимися школы высадил саженцы сирени, которые пополнили аллею учебного заведения, в честь 80-летия Великой Победы.