Член Совета Республики В.Байко: Беларусь умеет проводить соревнования международного уровня

Член Совета Республики В.Байко: Беларусь умеет проводить соревнования международного уровня

18 июня 2025 г. заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, заместитель директора по развитию СООО «Конте Спа» Валентин Байко принял участие в торжественной церемонии открытия международного турнира по гребле на байдарках и каноэ «Кубок сильнейших» в г. Заславле.

Сенатор, являясь председателем общественного объединения «Белорусская ассоциация каноэ», поздравил участников с открытием спортивного праздника, который проводится для укрепления и совершенствования спортивного мастерства и создания благоприятных условий для дальнейшего развития гребли на байдарках и каноэ в нашей стране.

За 23 комплекта наград на протяжении пяти дней будут бороться 230 атлетов из пяти стран: Беларуси, России, Китая, Узбекистана и Казахстана.

«Соревнования такого ранга впервые, и мы рады, что нам выпала честь проводить турнир «Кубок сильнейших» в Республике Беларусь, ведь гребля на байдарках и каноэ — исторически белорусский вид спорта, представители которого на протяжении многих лет достойно представляют Беларусь на крупных турнирах, и спортсмены всегда показывают наивысшие результаты.

Беларусь умеет проводить соревнования международного уровня — это показали II Европейские игры в 2019 г. Также турнир дает старт одному из этапов подготовки к чемпионату мира», — сказал сенатор.

«Всем участникам соревнований желаю успешного выступления, честной и справедливой борьбы, достижения желаемых результатов и хороших погодных условий», — добавил парламентарий.

В церемонии открытия турнира принимали участие Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, вице-президент Национального олимпийского комитета Дмитрий Довгаленок.

Список членов Совета Республики:
Новости по теме:
Все новости
Интернет-ресурсы