
4 июня 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Тамара Красовская посетила дом семейного типа родителей-воспитателей Царовых-Одинцовых в г. Крупки Минской области.
Совместно с председателем Крупского райисполкома Анатолием Козелом парламентарий пообщалась с родителями и детьми, расспросила об особенностях воспитания каждого ребенка. Тамара Красовская ознакомилась с условиями проживания детей, оценила, насколько хорошо организован быт и досуг ребят. Также гости интересовались, с какими бытовыми проблемами сталкивается семья и предложили свою помощь и содействие в их решении.
«Ваш дом излучает тепло и гармонию. Изо дня в день вы совершаете настоящий подвиг – дарите детям семью», – обратилась сенатор к родителям.
Мама Мария рассказала, что уже 22 года занимается воспитанием приемных детей: «Это не просто работа, это наша жизнь и призвание».
Сейчас семья воспитывает шестерых приемных ребят. Гости пожелали родителям сил и много счастья, а ребятишкам здоровья и успехов в учебе.